Трансферные новости “Таврии”

В понедельник главный тренер крымчан Олег Федорчук провел пресс-конференцию, на которой, в частности, отметил, что южан ждут серьезные перемены.

Нет больше в клубе вратарей Шуховцева и Чантурии, полузащитников Заруцкого, Пономаренко и Смирнова, форвардов Ионанидзе и Шевцова.

Места этих игроков, по-видимому, займут украинские футболисты, которые знакомы Федорчуку по совместной работе в предыдущих клубах. Как свершившийся факт можно рассматривать появление в Симферополе нападающего Сибирякова и защитника Каткова (оба выступали в харьковском “Арсенале”). На просмотре находится известный по выступлениям за криворожский “Кривбасс”, московский “Спартак”, элистинский “Уралан” и полтавскую “Ворсклу-Нефтегаз” высокорослый защитник Монахов.

Не обошел вниманием Олег Федорчук и бывших подопечных из “Нафкома”: на просмотр прибыли Вячеслав Руженцев, Сергей Литовченко, Вячеслав Шарпар, Евгений Кармалита и Олег Стафийчук. Также, возможно, конкуренцию опытному Сергею Величко в воротах составит Александр Бабак из “Борисфена”. Но на этом селекционная работа не заканчивается.

После новогодних праздников южане отправятся на первый учебно-тренировочный сбор в Евпаторию, где пробудут до 24 января. Далее в планах – выезд на два сбора в Турцию.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: