«Металлург» (З) – «Говерла». Запорожский «Металлург» сильнее «Говерлы». Премьер-лига Украины. 2-й тур

Фото (http://www.fcmetalurg.com/)В поединке второго тура национального чемпионата Украины запорожский “Металлург” принимал на своем стадионе ужгородскую “Говерлу“.

“Металлург Зп” (Запорожье) – “Говерла” (Ужгород) – 2:1 (0:0)

Голы: Люлька, 64 (в свои ворота), Лео, 82 — Шацких, 86

“Металлург Зп”: Боровик, Балич, Каплиенко, Курилов, Пашаев, Лисицкий, Жураховский, Юсов, Сержио, Приемов, Платон

Говерла“: Надь, Хомин, Акакпо, Люлька, Ягодинскис, Александру, Трухин, Павленко, Фещук, Шацких, Степанюк

Субботняя программа матче второго тура чемпионата Украины завершалась поединком в Запорожье, где к местному “Металлургу” пожаловала ужгородская “Говерла“. В прошлом туре ужгородцы на своем поле, и выигрывая, и проигрывая по ходу встречи, сыграли вничью с “Карпатами“, а “Металлург” на выезде (во Львове) был бит чемпионом страны “Шахтером“.

Говоря откровенно, отчетная игра получилась отвратной: встречались команды, которые в последние несколько сезонов входили в число худших в чемпионате. Подтвердили они свое “реноме” и в субботу. И “Металлург”, и “Говерла” показали крайне примитивный уровень и качество футбола, заставив скучать болельщков на протяжении всех девяноста минут игры.

За весь первый тайм вспомнить можно разве что один опасный эпизод на две команды, когда молодой полузащитник “Металлурга” Дмитрий Юсов на пятнадцатой минуте вывалился на свидание с вратарем “Говерлы” Надем, однако переиграть того в дуэле один на один не смог.

Во втором тайме игра шла ничем не лучше, чем в первом. Команды не демонстрировали ни хороших скоростей, ни толики радующего глаз комбинационного футбол, поэтому голы, забитые командами во второй части тайма, стали настоящим подарком болельщикам. В первом мяче все тот же Юсов сильно пробил от правого края штрафной, Надь с ударом справился, но отбил мяч в набегавшего защитника своей команды Люльку, от которого сфера влетела в ворота “Говерлы“.

Ближе к завершению тайма “Металлург”, казалось, поставил точку в игре, забив второй гол. У хозяев прошла атака правым флангом, в следствие которой Надь и защитник не сумели сделать качественный перехват прострела справа, мяч пролетел игроков “Говерлы” и дошел до вышедшего на замену Леонардо. Форварду оставалось с пяти метров поразить пустые ворота.

Казалось, “Говерле” в этой игре не поможет уже ничего, ибо за весь матч до этого ужгородцы не сподобились ни на один момент у ворот Евгения Боровика. Тем не менее, за четыре минуты до конца основного времени встречи гости сподобились на забитый мяч: Фещук вывалился тет-а-тет с Боровиком, пробил во вратаря, но на мяч первым успел Максим Шацких – 1:2.

Забив, что и понятно, “Говерла” надеялась в оставшееся время забить еще один и зацепиться за ничью, но сил на нормальный штурм у гостей не хватило. “Металлург” добыл первую победу в чемпионате, “Говерла” впервые в сезоне проиграла.

Источник: Евро-футбол.ру