Василий КАРДАШ: «Нашим участникам еврокубков не хватает практики»

Из трех украинских клубов, которые на этой неделе провели игры в еврокубках, ни один не сумел одержать победы. Причем команды не показали и качественного футбола. Тем не менее, по словам экс-игрока национальной сборной Украины Василия Кардаша, который в свое время поиграл в том числе и за одесский “Черноморец“, у “Зари” и “Днепра” остались неплохие шансы на выход в следующий раунд турнира. Хуже дела у “моряков”.

 

— Чувствуется, что командам не хватает игровой практики. Футболисты только набирают оптимальные кондиции. Пожалуй, это помешало нашим командам выступить лучше.

 

— Но и соперники наших команд тоже только набирают игровую форму, все в одинаковых условиях…

 

— Так, те и другие не продемонстрировали свои лучшие качества. Все только ищут свою лучшую игру. Что касается самой игры, то, скажем, “Днепр” доминировал в матче с “Копенгагеном“. Датчане исповедуют силовой футбол, за всю игру они считанные разы наносили удары в ворота украинцев. К сожалению, днепряне не смогли забить, материализовать в гол свое преимущество.

 

— Как оцените шансы “Зари” пройти “Мольде”?

 

— У луганчан шансы неплохие. Жаль, что пропустили такой гол в конце игры. Учитывая, что это был домашний матч, этот гол очень нежелательный. В ответном матче нужно что бы то ни было забивать и строго сыграть в защите.

 

— Это под силу “Заре”?

 

— Да. “Заря” — хорошая команда. В прошлом сезоне она показывала неплохой футбол. И шансы у них пройти норвежцев не плохие.

 

— Согласитесь, что у “Черноморца” невысокие шансы обыграть “Сплит“?

 

— Да, два гола ставят на выходе “Черноморца” в следующий раунд огромный знак вопроса. Но одесситы в прошлом сезоне умели выходить со сложных ситуаций. Да, “Черноморец” покинули футболисты, команда очень обновилась, но будем надеяться на лучшее. Хотя и будет очень трудно, ведь соперник “моряков” сделал хороший задел.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: