«Ильичевец» – «Черноморец». Голевая перестрелка в Одессе. Премьер-лига Украины. 2-й тур

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Черноморец" (FootBoom.com)В последнем матче второго тура чемпионата Украины встречались мариупольский “Ильичевец” и одесский “Черноморец“.

Ильичевец” (Мариуполь) – “Черноморец Од” (Одесса) – 3:3 (3:3)

Голы: Довгий 8’ – 1:0, Фомин 15’ – 1:1, Диденко 20’ – 1:2, Сиваков 26’ (автогол) – 2:2, Гай 30’ – 2:3, Чурко 37’ – 3:3

Ильичевец“: Гальчук, Чижов, Бутко, Довгий (Яворский 89’), Тотовицкий, Гринь (Федотов 90’), Чурко, Мишнев, Путивцев, Калинин, Кулач

Черноморец Од”: Безотосный, Путраш (Опанасенко 46’), Зубейко, Тейку, Гай, Аржанов, Гречишкин (Ковальчук 76’), Сиваков, Данченко (Слинкин 56’), Диденко, Фомин

Предупреждения: Чижов 12’, Гринь 30’, Путивцев 89’ — Диденко 64’, Гречишкин 67’, Сиваков 79’

В отличие от других команд из восточной Украины, мариупольский “Ильичевец” свои домашние матчи решил проводить на поле команды, с которой встречался. Так, в первом туре подопечные Николая Павлова проиграла в Луцке “Волыни”, а во втором туре, также “домашнем” встречались в Одессе с “Черноморцем”.

Одесситы благодаря этому второй матч подряд в чемпионате проводили перед родными фанатами. Неделю назад “сине-черные” на своем стадионе обыграли “Олимпик” 0:4, однако в четверг уступили на выезде в Лиге ЕвропыСплиту” 0:2, существенно ухудшив свои шансы на выход в следующий раунд турнира. Посему психологическое состояние игроков команды Романа Григорчука перед матчем против “Ильичевца” было не наилучшим.

Первый тайм получился не столько интересным и зрелищным в плане качества игры и красоты футбол, сколько богатым на голы. Немного неожиданно было видеть после перерыва на табло счет 3:3. Началось все на восьмой минуте, когда “Ильичевец” открыл счет в игре: подачу Гриня справа легким ударом головой в забитый мяч воплотил Довгий. Не прошло и десяти минут, как “Черноморец” счет сравнял. Точно такой же мяч получилось забить Фомину, а ассистировал Руслану с левого фланга Путраш. Еще через пять минут номинальные гости вышли вперед, когда Диденко, сыграв на добивании, из пределов штрафной расстрелял фактически пустые ворота “Ильичевца“.

На 27-й минуте счет снова стал равным, после того, как Сиваков, защитник “Черноморца“, срезал мяч в собственные ворота после навеса с фланга от Мишнева. Долго мариупольцы не тешились: Гай на 31-й минуте пробил со штрафного несильно и во вратаря, но безобразная игра Гальчука принесла “Черноморцу” забитый мяч. Впрочем, уйти на перерыву ведя в счете “Черноморцу” не удалось из-за ошибки в обороне, главным героем которой выступил Адольф Тейку: защитник очень неудачно выбил мяч после навеса Гриня справа, тот оказался у ног Чурко, а полузащитник “Ильичевца” с близкого расстояния не оставил шансов Безотосному.

Второй тайм оказался полной противоположностью тайму первому, если говорить о забитых мячах. Голов после перерыва в отчетной встрече не было, а ближе ко взятию ворот противника был “Ильичевец“. Тем не менее, в рамке ворот “Черноморца” прекрасно действовал Безотосный, отразивший несколько хороших и острых ударов игроков мариупольской команды.

3:3 – “Черноморец” во втором поединке подряд забивает не меньше трех голов, но теперь, правда, одесситы столько же и пропустили. Эта игра, к слову, становится наиболее результативным матчем текущего чемпионата Украины.