«Копенгаген» – «Днепр». Предматчевая пресс-конференция. Лига чемпионов. 3 раунд. Ответный матч

Столе Сольбаккен (http://www.fcdnipro.ua/)Главный тренер “Копенгагена” Столе Сольбаккен.

 

— Не будет ли психологически давить на команду необходимость обязательно побеждать дома?

— Мы завтра попробуем больше контролировать мяч, занимая при этом правильные позиции, дабы не давать проводить “Днепру” быстрые контратаки. Возможно, будет одна-две замены по сравнению с первым матчем, что даст нам возможность провести более удачную игру.

 

— Сколько новых игроков будет завтра? В скольки позициях вы еще не уверены?

— Практически все уже решено. Под вопросом позиция одного нападающего.

 

— Видели ли вы последний матч “Днепра” в чемпионате против “Волыни”? Какие выводы сделали?

— Да, мы видели, что “Днепр” провел матч на должном уровне, с высокой дисциплиной игроков. А к забитому мячу привела ошибка соперников.

 

— Под вашим руководством было сыграно много матчей в Европе. На каком уровне вы бы оценили предстоящий поединок?

— Очень высоко. По-другому быть не может, потому что в “Днепре” играет много футболистов национальной сборной Украины. Учитывая хороший результат киевской встречи, наши шансы сейчас 50 на 50. 0:0 — скользкий результат, который оставляет шансы обеим командам.

Также нужно учитывать, что у нас много молодых игроков, и наш проход в следующий раунд поможет сформировать у них менталитет победителя. Мы рассчитываем, что успех сможет не только сплотить командный дух, но и повысить уровень игроков.

 

 

Мирон Маркевич (http://www.fcdnipro.ua/)Главный тренер “Днепра” Мирон Маркевич.

 

— Мирон Богданович, футбол часто сравнивают с шахматами. Есть ли у вас какие-то гроссмейстерские ходы для Стале Сольбаккена?

— В принципе таких ходов нет. Они нас хорошо знают, и мы их уже выучили. Не думаю, что мы будем удивлять чем-то друг друга. Все будут решать футболисты, которые выйдут на поле.

 

— Вы говорили, что Матеус в первом матче с “Копенгагеном” играл с травмой, затем он пропустил поединок с “Волынью”. Как его самочувствие?

— Мне пока еще тяжело сказать, поскольку впереди еще одна тренировка, после которой он должен сказать, сможет ли завтра сыграть.

 

— Можете ли прокомментировать случившийся инцидент в Киеве, когда группа датских болельщиков была атакована украинскими, и первые были вынуждены покинуть свои места? (вопрос датского журналиста)

— Не хотелось бы больше повторений таких ситуаций, тем более что я не могу припомнить, чтобы у нас в Украине случалось что-то подобное. Вы знаете, мы живем сейчас у себя в такое время, когда возможно где-то сидели провокаторы, чтобы совершить это. Я не исключаю подобного. Но еще раз повторю: в Украине такого никогда не было.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: