Стефан РЕШКО: «Динамо» победило заслуженно»

Стефан Решко (dynamo.kiev.ua)Легендарный украинский футболист Стефан Решко подвел итоги матча 2-го тура чемпионата Украины между харьковским “Металлистом” и киевским “Динамо” (1:2).

 

— Хочу сказать, что это в принципе неправильно — начинать матчи так рано, как это было в Харькове. Я понимаю, что в субботу на том же стадионе, позднее, состоялся другой поединок. Я понимаю, что интересы телевидения — прежде всего. Я понимаю, что в современном мире самое главное — деньги, но, считаю, наши футбольные руководители играют с огнем. Извините, но играть при +34 — это слишком! Именно из-за этого, считаю, в этой встречи все пошло не совсем так: не те были скорости, игровое мышление, движение не то. Было много технического брака, ранняя усталость.

 

В целом “Динамо“, считаю, победило заслуженно. Во-первых, киевляне, что мне очень понравилось, вышли на поле с явным намерением играть первым номером, победить. Вообще, не знаю, кто как, а я четко вижу плоды работы Реброва. Столичные игроки действовали намного агрессивнее. Во-вторых, как мне показалось, хоть у обеих команд и проходит период перестройки, но ближе к стабильности именно “бело-голубые”.

 

В итоге в первом тайме киевляне явно доминировали: действовали быстрее, агрессивнее, увереннее, поэтому и логично, что забили два гола. Во втором тайме, как видно, ситуация поменялась кардинально. Рахаеву некуда было отступать, тем более, дома, и он действительно внес существенные коррективы в игру подопечных. И харьковчанам почти удалось взять очко — не хватило чуток времени.

 

О судействе. Я уже успел заметить в интернете интервью экс-арбитра ФИФА Мирослава Ступара, который сказал четко, что Игорь Жабченко ошибся в обоих пенальти — их просто не было. Знаете, как там все было? Судья ошибся, понял это, после чего начал искать повода, чтобы “исправиться”. Это такой фирменный прием рефери — искать того момента, чтобы компенсироваться за свой ляп. Грустно.

Источник: Xsport.ua

Новости партнеров

Комментарии: