ХАВИ: «Суарес входит в число лучших нападающих мира»

Хави (www.insidespanishfootball.com)Полузащитник “БарселоныХави отметил, что команда с нетерпением ждет нападающего Луиса Суареса, который продолжает отбывать срок дисквалификации. Форвард сборной Уругвая не появляется на базе, а также не контактирует с игроками каталонского клуба. Тем не менее, футболист, в межсезонье перешедший в “Барсу” из “Ливерпуля“, усиленно тренируется в индивидуальном порядке по самостоятельно разработанному плану.

 

Напомним, что Суарес во время матча группового турнира чемпионата мира-2014 Уругвай – Италия (1:0) укусил защитника команды соперника Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован ФИФА на 9 официальных игр национальной команды и отстранен на 4 месяца от любой деятельности, связанной с футболом. Форвард подал апелляцию в спортивный арбитражный суд CAS, и есть вероятность, что его наказание будет смягчено.

 

– Луис входит в число лучших нападающих мира, цитирует Хави goal.com. – У него был потрясающий сезон в “Ливерпуле“. Конечно, его переход в “Барселону” – большая удача для нас. У меня с Суаресом отличные отношения. Он – великолепный человек, и мы все ждем его с распростертыми объятиями. Надеюсь, что CAS уменьшит срок его дисквалификации, насколько это возможно.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: