Юрий СЕМИН: «Валерий Газзаев — профессор тренерского цеха»

Газзаев и Семин (prosport-ru.tsn.ua)Известный российский тренер Юрий Семин поздравил своего коллегу и хорошего друга Валерия Газзаева с 60 летним юбилеем.

 

— Газзаев — мастер схемы 3-5-2, которая, кстати, активно использовалась на чемпионате мира в Бразилии. Это фирменный почерк Газзаева, его стиль. Нельзя не отметить, что все команды Газзаева играли очень слаженно, дисциплинированно, со знанием дела. Он всегда знает, когда и какую корректировку нужно произвести в игре команды, кого выпустить на поле, кого заменить.

 

Ясно, что выигрыш Кубка УЕФА — важная глава в карьере Газзаева. Но победа с “Аланией” в российском первенстве 1995 года, пожалуй, особенно ценна. Безусловно, с “Аланией” выиграть чемпионат России было куда сложнее, чем позже с ЦСКА. Газзаев — профессор тренерского цеха.

 

Момент, когда мы познакомились с Валерием, я вспоминаю часто. Он приехал из Владикавказа в Москву в красивой шапке из бобра. Померить не давал — очень уж ее любил

 

Валерий, ты познал мудрость и успех. Твоя большая семья всегда тебя поддерживает. Я уверен, что сейчас у тебя самое замечательное время для новых побед. Желаю тебе удачи и крепкого здоровья! — цитирует Семина ИТАР-ТАСС.

 

Напомним, в свое время и Семин, и Газзаев возглавляли киевское “Динамо”.

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Комментарии: