«Говерла» – «Ворскла». В Ужгороде сухо. Премьер-лига Украины. 3-й тур

"Говерла" (Ужгород) - "Ворскла" (http://fcgoverla.uz.ua/)Стартовый состав “Говерлы” ничем особым не удивил, чего не скажешь о “Ворскле“. Как мы уже писали, главной и основной проблемой команды Василия Сачко являлтся центр обороны, ведь на три матча был дисквалифицирован капитан Даллку.

 

Говерла” (Ужгород) – “Ворскла” (Полтава) 0:0

Говерла“: Коваль, Павленко, Степанюк (Райчевич 77), Люлька, Ягодинскис, Шацких (Панфилов 86), Трухин (Каверин 89), Фещук, Тудосе, Акакпо, Хомин

Ворскла“: Богуш, Турсунов, Пердута, Е.Ткачук, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Кривошеенко (Скляр 46), Янузи (Ковпак 62), А.Ткачук, Громов

Предупреждения: Ягодинскис 22, Тудосе 37, Люлька 67, Трухин 76, Райчевич 87, Каверин 90 – Громов 66

 

Из-за этого в оборону из опорной зоны опустился Чеснаков, в то время как с первых минут вышел Андрей Ткачук, пропустивший встречу с “Шахтером“. Дебютировал в новом сезоне и Кривошеенко, заняв место на правом фланге атаки.

 

Первый тайм прошел на более-менее встречных курсах. У полтавчан распасовывал уже упомянутый Кривошеенко. Запомнился дальний удар Турсунова после паса Ивана, но мяч пролетел рядом со штангой.

 

Говерла“, в свою очередь, перехватила инициативу во второй половине тайма, понемногу накатывая на ворота “Ворсклы“. Выделялся Шацких, которому остался всего один гол до нового бомбардирского рекорда чемпионата Украины. Открывать счет на последних минутах тайма мог Степанюк. Получив мяч в центре штрафной и пробив в девятку, он, наверняка, уже видел “круглого” в воротах. “Ворсклу” спас Богуш, среагировав но этот удар.

 

Довольно бодро полтавчане начали и второй тайм, хотя Сачко и поменял активного Кривошеенко на Скляра. Громов промчался по центру и отпасовал на Турсунова. Санжар прострелил в штрафную на Дедечко. Коваль на перехвате до мяча не дотянулся, а Денис в падении не сумел переправить сферу в пустые ворота.

 

Полтавский клуб продолжал атаковать, но куда менее остро и без особых моментов. Так продолжалось еще минут 20, пока “Говерла” вновь не перехватила инициативу. По сути, мы стали свидетелями двух одинаковых таймов.

 

У хозяев лучший момент упустил Фещук. Оторвавшись от Пердуты с Ткачуком, с близкого расстояния Максим пробил мимо ворот. Не удался удар и у Максима Шацких, выстрел которого из пределов штрафной заблокировал Чеснаков. Было много борьбы и желтых карточек, коих Анатолий Абдула выдал аж семь. Шесть из них в активе игроков “Говерлы“.

 

Итог матча – закономерная “сухая” ничья 0:0.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: