Святослав СИРОТА: «Приедет команда Премьер-лиги — весь район будет на ушах стоять»

Святослав Сирота (dynamo.kiev.ua)Известный в прошлом вратарь и экс-президент ПФЛ Святослав Сирота полностью поддерживает разделение участников розыгрыша Кубка Украины на сеяных и несеяных.

 

— Считаю его оправданным. Это неправильно, когда, скажем, “Динамо” — “Шахтер” встретятся на стадии 1/16 турнира. Эта игра была бы очень интересной на любой стадии соревнований. А противостояние “Чайки” из Киевской области против кировоградской “Звезды” не было бы особенным для болельщиков обеих команд. В розыгрыше Кубка команды из элиты должны ездить в регионы и там, своим присутствием, поднимать футбол, популяризировать игру. Вот “Карпаты” приедут на выезд к “Чайке” в Киево-Святошинский район и там будет настоящий футбольный бум. Весь район будет на ушах стоять. И это будет лучше, чем команда будет проходить дальше, побеждая такие же по классу команды. То же самое будет и в других городах, куда приедут команды из Премьер-лиги. Так должно быть.

 

Еще бы хотел добавить, что в розыгрыш Кубка Украины нужно включать не одну любительскую команду, а всех желающих. Нужно больше раундов проводить, вот и все. У нас не так много как профессиональных, так и аматорских клубов. Пусть все соревнуются.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: