Игорь ЛИТОВКА: «Увидел игру Шовковского — и резко изменил свое мнение о вратарях»

Игорь Литовка (http://dynamo.kiev.ua/)Голкипер “Олимпика” Игорь Литовка рассказал в интервью газете “КОМАНДА”, что стать вратарем ему помог Александр Шовковский, свитер которого — почетный экспонат в домашнем музее Игоря.

 

— Вскоре после того, как стал защищать последний рубеж, увидел по телевизору поединок киевского “Динамо” и московского “Спартака“, был поражен игрой нашего Александра Шовковского и резко изменил свое мнение о вратарях. С тех пор Шовковский стал моим кумиром.

 

А в 2010 году, выступая за “Севастополь”, я в поединке против “Динамо” в Киеве парировал сразу два пенальти, выиграв дуэли у Романа Еременко и Андрея Ярмоленко. И хотя мы уступили — 0:2, я был на седьмом небе от счастья и, набравшись храбрости, даже хотел предложить Шовковскому после матча обменяться свитерами! Однако после финального свистка с просьбой об интервью ко мне по дошли телевизионщики, и момент был упущен. Однако я был последователен в достижении поставленной цели и попросил тренера “Севастополя” Сергея Коновалова раздобыть мне его свитер. И Коновалов мою просьбу выполнил, — рассказал Литовка.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: