«Динамо» всерьез нацелилось на Девича

"Динамо" всерьез нацелилось на ДевичаКиевское “Динамо” продолжает активные поиски забивного форварда на смену покинувшему клуб Брауну Идейе, который перебрался на Туманный Альбион, а также выбывшему на долгий срок в связи с травмой Дьемерси Мбокани.

 

Эту информацию подтвердил заместитель генерального директора Сергей Мохник.

 

На данный момент в распоряжении у Сергея Реброва по сути лишь один безальтернативный нападающий, Артем Кравец, который играл практически во всех матчах на старте сезона, а также на предсезонных сборах, однако далеко не впечатлил своей результативностью.

 

Основным критерием киевлян при поиске является адаптированность к украинскому чемпионату.

 

Главным претендентом на покупку назывался бразильский форвард донецкого “Металлурга” Жуниор Мораес, который с 19-ю мячами стал одним из лучших бомбардиров УПЛ в минувшем сезоне, однако клубы не сошлись в сумме трансфера – “Металлург” запросил непомерную сумму – 20 миллионов евро.

 

Теперь наиболее вероятным вариантом на трансфер в “Динамо” называют нападающего “РубинаМарко Девича, который провел в Украине десять лет и с показателем в 90 голов является одним из лучших бомбардиров в истории чемпионатов Украины. В прошлом сезоне Девич забил 15 голов в Премьер-лиге лишь за осеннюю часть первенства.

 

Еще одним фактором в пользу возможного перехода Девича является то, что главный тренер “Рубина” Ринат Белялетдинов не совсем доволен формой нападающего сборной Украины:

 

“Да, ему бы массу набрать… За этим показателем я никогда пристально не слежу, но легковесному игроку сложно в борьбе с мощными защитниками соперника”.

 

Тем не менее, тренер “Рубина” продолжает доверять место в составе форварду украинской сборной.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: