Фабрегас знает свою роль в «Челси»

Цеск Фабрегас (http://www.sports.ru/)Полузащитник Цеск Фабрегас надеется, что в новом сезоне ему удастся стать важной фигурой в центре поля “Челси“.

 

Нынешним летом “синие” потратили 28 миллионов фунтов на приглашение бывшего капитана “Арсенала” из “Барселоны“. Фабрегас знает свою роль в команде Жозе Моуриньо и надеется сделать свой вклад создание и реализацию голевых моментов.

 

“Это правда, что я играл на различных позициях в “Барселоне“, и в том числе благодаря этому я многому научился – это сделало меня более совершенным футболистом”.

 

“Однако я знаю, что мое место в центре поля – я хочу играть именно там, и, думаю, тренер знает это. Считаю, что именно там я полезнее всего. Не имеет значения, нахожусь ли я перед защитниками или играю позади нападающих – мне нравятся обе этих позиции”.

 

“Когда я был моложе, то часто говорил, что моя сильнейшая сторона – способность ассистировать, и именно это приносило мне наибольшее удовольствие”.

 

“Я рад, что могу похвастать стабильными статистическими показателями на протяжении последних сезонов, но я действительно наслаждаюсь тем, что теперь стал больше забивать”.

 

“Мне кажется, важно обладать балансом между тем, когда тебе нужно ассистировать и когда идти забивать самому. Думаю, теперь я обрел этот баланс”, – цитирует Фабрегаса The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: