Виктор ВАЦКО: «Еще один форвард в «Динамо» может реально стать лишним»

Известный комментатор Виктор Вацко поделился своими мыслями по поводу проблемы нападающих в киевском “Динамо”.

 

“На мой взгляд, не имеет значения звездность и статус форварда, если он не забивает. “Динамо” в прошлом сезоне получило определенное напряжение в ситуации, когда в команде находились два амбициозных и примерно одинаковых по качеству нападающих, а на поле выходил только один. Другой в той ситуации впадал в депрессию и раздавал имиджево непривлекательные для клуба интервью.

 

Мне кажется, Кравец (в хорошей форме и без травм) + Мбокани — добротный, сбалансированный подбор нападающих для “Динамо” в нынешней ситуации. Третий, если мы говорим о готовом, звездном, забивном, может реально стать лишним. Мы понимаем, что это будет легионер. Что ему необходимо будет влиться в новую команду максимально быстро. Голов от него ждать будут буквально сразу, поэтому времени на адаптацию давать никто особо не будет. А зачем, если впоследствии восстановится после травмы Мбокани и будет играть в основном составе? Поэтому новый форвард, каким бы звездным он ни был, попадет в очень непростую для себя ситуацию.

 

Динамо” уже столько раз попадали в молоко как с именитыми, так и с молодыми-перспективными легионерами, что сейчас должно очень хорошо подумать. Опять же, выбор очень непростой. И его оправданность взвешивать необходимо.

 

Кравец в этой ситуации имеет несколько очень серьезных плюсов. Он готовился к сезону с командой. Он знает требования тренерского штаба, тренерский штаб и команда знают его возможности. И мне, кстати, очень понравилось, как динамовцы в своих интервью категорически поддерживали Артема.

 

Каждая минута на поле, каждый гол приносит Кравцу уверенность в собственных силах. Уверенность, которой не хватало ему. Уверенность, о которой забыли все мы. И “простеньких” голов не бывает! Лучше 20 “простеньких” за сезон, чем один, но шедевральный”, — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.

Источник: Matchday

Новости партнеров

Комментарии: