Пьерлуиджи КОЛЛИНА: «Ввести на Украине систему фиксации гола? Не забывайте о ее стоимости»

Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина прокомментировал несколько спорных эпизодов, произошедших в последних матчах премьер-лиги. Наибольшие вопросы у болельщиков вызвали незасчитанные голы Чечера в матче “Карпат” и донецкого “Металлурга” (0:1), Матея в игре “Черноморец” – “Волынь” (1:0) и Приймы во встрече того же донецкого “Металлурга” и “Днепра” (0:2).

 

– Как можно оценить действия арбитра, когда вы видели повтор эпизода 10 раз и не полностью уверены в своем решении? – цитирует matchday.ua Коллину. – Я тоже вижу те же “картинки”, что и все остальные. Специального телевизора у меня нет. Что касается этих эпизодов, то вариантов развития ситуаций несколько.

 

В моменте с участием Матея, на мой взгляд, почти могла помочь электронная система определения взятия ворот. Это хорошая система, но давайте не забывать о ее стоимости. Вариант второй – дополнительные ассистенты арбитра за воротами, на них расходы меньше. Вариант третий – просто принять ошибку. С другой стороны, три таких эпизода в 28 матчах – это почти 12 процентов. Конечно, это большой показатель.

Источник: Matchday

Новости партнеров

Комментарии: