Старридж верит, что «Ливерпуль» поборется за титул

Даниэль Старридж (Getty Images)Нападающий “Ливерпуля” Даниэль Старридж уверен, что его команда, несмотря на потерю Луиса Суареса, сможет побороться за титул Премьер-Лиги в нынешнем сезоне, если научиться “побеждать грязно”.

 

В стартовом матче нового сезона Премьер-Лиги “красные” отпраздновали победу над “Саутгемптоном” со счетом 2:1, а один из голов забил как раз Старридж. Даниэль считает, что после потери Суареса его команда должна научиться действовать в несколько иной манере.

 

“Нам очень важно в этом году снова побороться за титул, мы должны обладать стойкостью и характером, демонстрируя, что способны сражаться как команда. В таких обстоятельствах, когда мы играем против команд, чью оборону очень сложно взломать, мы должны стараться искать другие пути к победам”.

 

“Будь это индивидуальное мастерство, автоголы, розыгрыши стандартов – не имеет значения, мы должны выигрывать эти матчи любой ценой. Так мы покажем, что нам по силам одерживать грязные победы, а не только играть в красивый футбол, хитро перемещаться и действовать в одно-два касания около штрафной”.

 

“На прошлой неделе мы играли товарищеский матч против Дортмунда. Это фантастический соперник, но против них мы действовали совершенно иначе, нежели против “Саутгемптона“. Очень важно побеждать в матчах подобного рода. Важно обладать верой в то, что мы все равно способны выиграть, независимо от того, как складывается игра”.

 

“В прошлом сезоне мы были андердогами, и в этом сезоне тоже будем андердогами. Это только начало сезона, но мы верим в свою команду. Не имеет значения, кто наш соперник”.

 

“Мы верим в философию тренера и с имеющимися персоналиями способны играть коллективно, способны побеждать любого. Мы хорошо начали, и это замечательно, но впереди еще 37 матчей”, – цитирует Старриджа The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: