Венгер не обеспокоен низкорослостью «Арсенала»

Арсен Венгер (sport-xl.org)Наставник “Арсенала” Арсен Венгер заявил, что не придает значения тому факту, что его команда является самой низкорослой в Премьер-Лиге.

 

Согласно недавнему исследованию одной из английских газет, средний рост игроков “Арсенала” составляет 175 см, а средний вес – 70 кг.

 

“Канониры” являются самой низкорослой и самой легкой командой Премьер-Лиги. К примеру, игроки “Челси” в среднем на 10 см выше и на 8 кг тяжелее. Однако Венгер не придает этому значения.

 

“Когда мы покупаем игрока, мы не смотрим, насколько он тяжел – мы смотрим, насколько он хорош. Это совпадение, что мы слегка легковесны. Может быть, это из-за того, что мы задействуем больше техничных игроков в середине поля, особенно Микеля Артету”.

 

“Также это зависит от того, кто играет. Если я использую Касорлу или Подольски, вес немного иной. Но это правда, что мы слегка легковесны, нежели прежде, когда у нас были Пети, Виейра, Парлор. Тогда эти цифры внушали, когда мы взвешивались по пятницам”.

 

“Когда Виейра ушел, мы стали использовать Фабрегаса, ему было только 17. Нельзя сказать: “Ты недостаточно тяжел, чтобы играть”. Он обладал мастерством, чтобы играть”.

 

“Многие команды думают, что смогут задавить “Арсенал”. Этот вопрос поднимался много раз. Но если взглянуть на результаты выездных матчей за три-четыре последних года, то мы являемся лучшей выездной командой”.

 

“Вопрос о нашей легковесности поднимался много раз. Факты и статистика наших результатов опровергают это предположение”, – цитирует Венгера The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: