«Звезда» – «Динамо». «Динамо» уверенно победило в Кировограде. Кубок Украины. 1/16 финала

"Звезда Кировоград" – "Динамо" (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)Киевское “Динамо” одержало убедительную победу в поединке 1/16 финала Кубка Украины над кировоградской “Звездой”.

Звезда Кировоград” – “Динамо Киев” (Киев) – 1:3 (0:2)

Голы: Кравец 2’ – 0:1, Калитвинцев 12’ – 0:2, Драгович 66’ – 0:3, Бацула 90’ – 1:3

Звезда Кировоград“: Козаченко, Мостовой, Бочкур, Чередниченко, Бацула, Баранец, Загальский, Баранец, Рожок, Чичиков, Щедрый

Динамо Киев”: Рыбка, Драгович, Макаренко, Ленс, Безус, Рыбалка, Гусев, Калитвинцев, Беланда, Кравец, Данило

Приезд в Кировоград к скромной “Звезде” из Первой лиге чемпионата Украины именитого киевского “Динамо” вызвал в городе небывалый ажиотаж. Местный 15-тысячный стадион, собирающий на матчах первенства не более двух тысяч зрителей, был заполнен на сто процентов. Впрочем, старт поединка ошеломил всех болельщиков, пришедших в субботний день посмотреть игру.

Уже к двенадцатой минуте встречи хозяева “горели” в два мяча. На второй минуте классная комбинация получилась у Беланда, Безуса и Кравца. Первый сделал заброс в штрафную, второй скинул головой на голову третьему, и Артем Кравец точным ударом открыл счет в матче. Не прошло и десяти минут, как Артем Кравец принимал участие во втором забитом мяче своей команды – теперь в качестве ассистента. Кравец из пределов штрафной хорошо отпасовал на Калитвинцева, которому не составило труда забить.

До конца первого тайма забивать могли как одни, так и другие, но несколько прекрасных шансов не использовали хозяева и гости. Так, самый лучший момент был у “Звезды” уже на четырнадцатой минуте, когда кировоградцы получили право на пенальти, однако Чередниченко с “точки” переиграть Рыбку не сумел.

Уже в дебюте второй половины встречи право на пенальти получило “Динамо“, но теперь отлично сыграл уже Козаченко, отразив удар Олега Гусева. “Динамо” играло заметно лучше (еще бы!), полностью контролируя ход встречи. И в середине тайма гости забили второй гол: Драгович сыграл на добавании после подачи углового, удара Кравца и сэйва Козаченко. Впрочем, на последней минуте встречи один мяч “Звезде” забить удалось: после прохода правым флангом и навеса в штрафную дальнюю стойку “замкнул” Бацула. Этот мяч, безусловно, не на шутку порадовал местных болельщиков, однако в Кубке Украины борьбу продолжит “Динамо“.