«Оболонь» – «Шахтер». «Шахтер» победил «Оболонь». Кубок Украины. 1/16 финала

В это непростое для Украины время донецкий “Шахтер” и “Оболонь” нашли возможность для проведения очного матча в рамках национального Кубка.

 

“Оболонь-Бровар” (Киев) – “Шахтер” (Донецк) – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 Адриано (90+2, с пен.)

“Оболонь-Бровар”: Федоривский, Майданевич (Бородянский, 87), Корнев (к), Гордийчук, Кицута, Проневич, Фаворов, Бровченко (Корольчук, 54), Коваленко, Шваб (Слободян, 63), Продан

Шахтер“: Пятов, Илсиньо, Кучер, Ордец, Азеведо, Степаненко, Дентиньо (Фред, 77), Коста, Марлос (Гладкий, 61), Тейшейра (Веллингтон, 74), Адриано (к)

Предупреждения: Федоривский (66), Продан (83)

Удаление: Фаворов (90)

 

“Оболонь-Бровар” ожидаемо оборонялся почти всю игру. Если бы правила игры в футбол можно было бы заменить, “Оболонь“, наверняка, захотела бы укоротить второй тайм: именно на последних минутах игры “горняки” забили победный для себя гол, выведший их в следующий раунд турнира.

 

Перед точным ударом на предпоследней минуте “Шахтер” владел солидным территориальным преимуществом. На девятнадцатой минуте Коста справа с двадцати семи метров пробивал точно в ближний угол. Федоривский отбил мяч к угловому флагу. Следом последовал навес справа от Илсиньо, после чего Коста головой пробил в упор по цели. Федоривский вновь спас свои ворота и отбил мяч в сторону.

 

Коста оставался самым опасным футболистом у “Шахтера“. Через него проходили все комбинации одноклубников. На 58-й минуте Коста с линии штрафной площади пробил низом рядом с левой штангой. Все тот же Коста незадолго до окончания основного времени матча проверил на реакцию кипера хозяев после дальнего удара. Следом Адриано пробил в результате добивания в перекладину. И все-таки Адриано забил победный гол. Илсиньо удачно прострелил, Фаворов сбил Гладкого, получил удаление, а Адриано с “точки” не подкачал.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: