Днепр. Есть из кого выбирать…

Еще двое киевских динамовцев могут пополнить ряды “Днепра”

Футболисты днепропетровского “Днепра” после отпуска собрались вместе 2 января на загородной базе клуба в Приднепровске. До 5 января подопечные Евгения Кучеревского будут готовиться дома в таком составе: вратари Медин, Куслий, Кернозенко, Пилипенко; защитники Поклонский, Русол, Езерский, Радченко, Грицай, Матюхин, Шевчук, Сердюк; полузащитники Михайленко, Шелаев, Лисицкий, Бидненко, Назаренко, Рыкун, Ротань, Семочко, Андриенко, Кравченко; нападающие Венглинский, Мелащенко, Костышин, Попович, Корниленко, — после чего вылетят в турецкую Анталью на первый учебно-тренировочный сбор.

За исключением Александра Радченко, после операции занимающегося по индивидуальной программе, а также выставленного на трансфер Романа Максимюка, все остальные футболисты “Днепра” работают в общей группе. Новичок пока один — официально оформил отношения с клубом лишь экс-защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук из ярославского “Шинника”. Однако на просмотре пребывает ряд потенциальных новобранцев. Решается вопрос об аренде киевских динамовцев Руслана Бидненко и Сергея Корниленко, вернулся из “Кривбасса” находящийся на контракте с “Днепром” Александр Попович. Ему предоставлен еще один шанс проявить себя. Возможно, в скором времени присоединится к днепропетровцам еще один форвард из Кривого Рога — Тарас Кабанов.

В Анталье “Днепр” планирует провести три контрольных поединка: 10 января — с российским “Торпедо”, 14-го — с австрийским “Штурмом” и 19-го — с болгарским “Локомотивом” из Пловдива. Сразу после этой игры команда ненадолго вернется домой, а 22 января начнет следующий сбор — там же, в Анталье, — который продлится до 1 февраля. До первой встречи с “Партизаном” (16 февраля) запланирован еще один этап подготовки, который, скорее всего, тоже пройдет в Турции.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: