Средний возраст нового “Ротора” составил 19 лет

Футболисты волгоградского “Ротора” в обновленном составе во вторник поездом отправились Волгограда в Москву, откуда 6 января вылетят на сбор в Турцию.

В Белеке в отеле “Кайя” команда работать под руководством главного тренера Владимир Файзулина и его помощников Юрия Марушкина, Льва Иванова, Геннадия Колесникова и Владимира Чемова. В межсезонье “Ротор” из-за финансовых проблем покинули 27 футболистов, а потому нынешний состав укомплектован исключительно молодыми воспитанниками клуба. Средний возраст волгоградской команды составляет ровно 19 лет. Только шесть игроков – защитник Калашников, хавбеки Чистяков, Михайлов, Омельченко и нападающие Зеленовский и Струков имеют незначительный опыт выступления в премьер-лиге, исчисляемый 1639 минутами (полных 18 матчей) игрового времени на всех.

Как сообщает корреспондент “Газеты.Ru”, кроме вышеназванных футболистов подготовку к сезону в составе “Ротора” на сборе в Турции начнут вратари: Евдохин, Сорокин, Петров, Цицилин,

защитники: Свириденко, Коробкин, Семенов, Костров, Александров, Красников, Кацалапов,

полузащитники: Супрун, Деркач, Тельнов, Ларионов, Назаренко, Клюев, Кудрин, Шаповалов, Столповский, Куприенко,

нападающие: Борисов, Бузняков, Гарбуз.

В Белеке “Ротор” запланировал провести четыре контрольных матча, намеченных на 14, 17, 21 и 26 января, соперники в которых станут известны уже в ходе сбора. Но Файзулин сообщил, что уже 10-го января его команда двумя составами попытается провести первую игру.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: