Александр ПРИЗЕТКО: «Уйти из «Динамо» решил из-за конфликта Леоненко с Сабо»

Экс-нападающий киевского “Динамо” Александр Призетко в интервью UA-Футбол вспомнил о причинах своего ухода из киевского клуба в 1994 году.

 

— Конфликт Леоненко с Йожефовичем после игры с “Баварией” бесследно пройти не мог. Не ставить Леона Сабо тоже не мог, ведь это был ведущий игрок и замены ему не было. Атмосфера становилась нездоровой. Йожефович и Витя скоро уже не скрывали, что друг друга не терпят. Это отражалось не только на них обоих, но и на команде в целом. Сабо видел, что Леоненко на его замечания не реагирует и в ответ искал причины неудач команды в нападающем. Это тоже неправильно, ведь при желании ошибок можно наискать у любого игрока. Даже в той игре, в которой этот футболист делает хет-трик. Сабо не уступил бы ни при каких обстоятельствах. Думаю, на уступки должен пойти Леон. Но он тоже проявил то ли упрямство, то ли принципиальность.

 

На мне этот конфликт тоже отразился, ведь Йожефович знал, что я с Леоном дружу. Сабо мне говорил, мол, прекрати с ним общаться. Я не слушал, потому что не считал, что должен выбирать друзей из числа тех, кого мне советует тренер. Тем самым, начался дисбаланс и в моей игре. Вместе с тем из команды меня никто не выгонял. Наоборот — Григорий Суркис уговаривал, чтобы я остался, уверял, что во мне не сомневается. Впрочем, эта атмосфера меня угнетала и я понимал, что если останусь, то буду мучиться сам, и команде от меня толку не будет, — рассказал Александр Сергеевич.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: