Юрий ЦЕЛЫХ: “Надоело быть в аренде”

      Среди ряда киевских динамовцев, перешедших в это межсезонье в полтавскую “Ворсклу”, есть и нападающий Юрий Целых, который первый круг текущего чемпионата на правах аренды отыграл в ужгородском “Закарпатье”. На каких условиях Юрий перейдет в команду Владимира Мунтяна, пока неизвестно даже самому футболисту.

       – Юрий, вас можно поздравить с переходом в “Ворсклу”?

       – Еще нет. Завтра (разговор состоялся вчера вечером. – Прим. Л.Р.) выезжаю в Полтаву, и буду вести переговоры с руководством “Ворсклы”. О подписании контракта пока ничего определенного сказать не могу.

       – Как возник вариант трудоустройства в Полтаве?

       – Незадолго до Нового года ездил в Полтаву решать свои вопросы и встретился с Владимиром Мунтяном. Переговорив, решили поработать вместе. До этого ничего определенного даже не планировал. Так что вариант с полтавчанами возник спонтанно.

       – Юридически вы принадлежите киевскому “Динамо”, а в “Закарпатье” были в аренде. В “Ворсклу” перейдете на аналогичных условиях?

       – Знаете, этот вопрос меня самого очень интересует. Честно говоря, постоянно находиться в аренде мне уже надоело. Хочется, чтобы “Ворскла” выкупила мой контракт у “Динамо”. Но как все сложится на деле, посмотрим.

       – Приглашения от других клубов поступали?

       – Да, но называть их, думаю, не стоит. Мы созваниваемся с Игорем Михайловичем (Суркисом. – Прим. Л.Р.) и просматриваем еще некоторые варианты. Пока остановились на Полтаве, а что будет дальше, неизвестно.

       – В финансовом плане выиграли?

       – Заметно.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: