Куртуа заключил новый контракт с «Челси» на пять лет

Тибо Куртуа (sport-xl.org)Голкипер “ЧелсиТибо Куртуа выполнил свое обещание и заключил с лондонским клубом новый 5-летний контракт.

 

Недавно 22-летний Куртуа заявил, что собирается продлить сотрудничество с “синими” вскоре после своего возвращения из сборной Бельгии. И сегодня это случилось – теперь вопрос с будущим Тибо решен до 2019 года.

 

Напомним, “Челси” приобрел Куртуа еще в 2011 году у “Генка“. Бельгиец сразу же был отправлен в аренду в “Атлетико“, где провел три блестящих сезона, в последнем из них став чемпионом Испании и приняв участие в финале Лиги Чемпионов.

 

Нынешним летом Тибо, чье предыдущее соглашение истекало в конце следующего сезона, вернулся на “Стэмфорд Бридж” и пока не дает повода усомниться в решении главного тренера Жозе Моуриньо доверить ему место в воротах.

 

“Я очень рад новой сделке. Действительно приятно заключить этот новый контракт на пять лет. Вопрос с моим будущим решился раньше, но приятно осознавать, что я проведу здесь следующие пять лет, и теперь я смогу просто сосредоточиться на игре в футбол“, – сообщил Куртуа.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: