Дебюши может провести в лазарете три месяца

Правый защитник “Арсенала” Матье Дебюши рискует провести три месяца в лазарете с вывихом лодыжки.

 

Летний новичок “канониров” повредил свою лодыжку в субботнем матче Премьер-Лиги против “Манчестер Сити” (2:2) – это случилось спустя менее чем две недели после закрытия трансферного окна.

 

Ранее в сентябре уже немало всего было сказано о том, что отсутствие покупки еще одного игрока обороны может стать бомбой замедленного действия для “Арсенала”, и худший сценарий спешит воплощаться в реальность – до Рождества главный тренер Арсен Венгер теперь сможет рассчитывать только на пятерых защитников.

 

Во вторник вечером в выездном матче Лиги Чемпионов против “Боруссии” Венгер будет вынужден поставить на правый фланг обороны юного Калума Чемберса – это изначально было неизбежным, потому что Дебюши в любом случае пропускает этот поединок из-за дисквалификации.

 

Поскольку теперь Чемберсу придется бессменно играть правого защитника, “Арсенал” остался без сменщиков для Лорана Косьелни и Пера Мертезакера в центре обороны – конечно, здесь может действовать Начо Монреаль, но эта альтернатива выглядит сомнительной, к тому же испанец пока не может уйти с левого фланга из-за краткосрочного отсутствия Кирана Гиббса.

 

Как сообщает Daily Mirror, сложившаяся ситуация может заставить Венгера обратить взгляд на рынок свободных агентов.

 

 

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: