Хендерсон стал вице-капитаном «Ливерпуля»

Джордан Хендерсон (Getty Images)“Ливерпуль” официально объявил о назначении полузащитника Джордана Хендерсона вице-капитаном команды.

 

Прошло чуть более трех лет с того момента, когда “красные” заплатили “Сандерленду” 20 миллионов фунтов за Хендерсона. Уже тогда капитан “ЛиверпуляСтивен Джеррард заявил, что видит в Джордане своего преемника.

 

Действительно, своей игрой в прошлом сезоне Хендерсон заткнул критиков, а также потеснил Джеррарда с позиции диспетчера – Стивену был вынужден действовать ближе к обороне, тогда как Джордан, напротив, стал принимать активное участие в атакующей игре.

 

Теперь 24-летний Хендерсон берет на себя и лидерские функции. В роли вице-капитана Джордан сменит защитника Даниэля Аггера, который в прошлом месяце вернулся в “Брондбю“.

 

“И Джордан, и Стивен являются примерами образцового поведения как на поле, так и вне его. Это находит отражение в том, какой жизнью они живут, как они тренируются и как они относятся к своей работе”, – сообщил главный тренер “ЛиверпуляБрендан Роджерс.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: