Уилки жалеет, что не перешел в “Шахтер” год назад

Будущее защитника ФК “Данди” и сборной Шотландии Ли Уилки остается неясным. В связи с финансовыми проблемами, высока вероятность того, что “Данди” придется продать одного из ключевых своих игроков. Однако после серьезной травмы колена высокий центральный защитник сыграл всего второй матч за “Данди” в этом сезоне. Год назад была информация об интересе “Шахтера” к этом футболисту, позднее официально опровергнутая спортивной дирекцией ФК “Шахтер”.

В интервью scotsman.com, Ли Уилки вспоминает прошлый год и размышляет о своем будущем. “В ситуации, которой мы находимся, я не хотел бы, чтобы клуб потерял просто так игрока. Я действительно не представляю, как сейчас уйти. Я только вернулся в команду, и у меня маленький ребенок. Но если это принесет хорошие деньги клубу, я должен рассмотреть возможные предложения”, – заявил 24-летний защитник.

Он не сильно хотел рассматривать возможные предложения других клубов, пока в последнее время будущее “Данди” не стало под вопросом. Предложение из Украины вызвало неизбежную бульварную болтовню о “соляных шахтах” и “гулагах”. Теперь было бы отлично, если бы донецкий “Шахтер” снова заинтересовался Уилки. Донецкий клуб стал больше известен в Европе своими принципами работы, финансируемый богатым президентом Ринатом Ахметовым.

“Это было бы сверхъестественно,” – говорит теперь Уилки. “Я следил за ними в Лиге Чемпионов. В играх с “Барселоной”, “Селтиком” и “Миланом”, думал, что возможно мог там быть. Тогда мой агент, Блэр Морган, сказал в какой-то мере в шутку: “У меня есть команда, которая готова заплатить “Данди” миллион, и у меня будет зарплата 7-8 тыс. евро в неделю. И они играют в Европе каждый год. Единственная неприятность: они находятся в Украине!'”. Тогда я рассмеялся, но позже подумал: ‘Хммм, они играют в Лиге Чемпионов, у них есть президент, который похож на парня из “Челси”, и они строят новый стадион. Но я не был в состоянии на два месяца перейти в “Ноттингем”, так что я не думаю, что смог бы справится с двумя годами в Украине!”.

Пока Уилки остается в “Данди”, где он сидит и думает. Его бритой голове предстоит борьба с дилеммой, которой немногие позавидуют.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: