«Арсенал» по-прежнему прибылен

Арсен Венгер (sport-xl.org)“Арсенал” опубликовал свежий финансовый отчет, который гласит о том, что на банковских счетах клуба скопились свободные средства в размере 173.3 миллионов фунтов.

 

Данный отчет охватывает период с начала июня 2013 по конец мая 2014. Традиционно, итоговый баланс оказался положительным – за этот временной отрезок прибыль клуба составила 4.7 млн. фунтов, что на 2 млн. меньше, чем годом ранее.

 

Стоит отметить, что “Арсенал” уже потратил часть обозначенной суммы в 173.3 млн. фунтов – покупки Алексиса Санчеса, Матье Дебюши и Данни Уэлбека будут отражены только в следующем отчете.

 

Также отчет гласит о росте зарплатной ведомости – со 154.5 до 166.4 млн. фунтов, что с лихвой покрывается контрактом стоимостью 150 млн. фунтов с новым техническим спонсором клуба в лице Puma.

 

За эти 12 месяцев “Арсенал” суммарно заработал 301.9 млн. фунтов – год назад было только 280.4 млн. фунтов. Рост объясняется новыми спонсорскими контрактами, увеличившимся доходом от телевизионных трансляций и триумфом в Кубке Англии.

 

“Этот клуб в превосходном состоянии – как на поле, так и вне его”, – подвел итог исполнительный директор “Арсенала” Иван Газидис.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: