«Динамо» – «Волынь». «Динамо» разгромило «Волынь». Премьер-лига Украины. 7-й тур

"Динамо Киев" (Киев) – "Волынь" (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)Команда Сергея Реброва не имела проблем в матче с “Волынью”.

Киевское “Динамо” подходило к игре против “Волыни” с надеждой на сокращение отставания от лидера. “Шахтер” в воскресенье неожиданно проиграл “Заре”, и теперь динамовцы могли приблизиться к “горнякам” до одного очка, но для этого еще нужно было обыграть “Волынь“. Команда Виталия Кварцяного готовилась к матчу в хорошем расположении духа. В последних двух турах “крестоносцы” одержали победы, что улучшило атмосферу в команде. Особенно приятна была победа над запорожским “Металлургом” со счетом 3:0, ведь в той игре “Волынь” показала очень яркий футбол.

Динамо Киев” (Киев) – “Волынь” (Луцк) – 4:1 (2:0)

Голы: Ярмоленко 18’ – 1:0, Ленс 35’ – 2:0, Ярмоленко 61’ – 3:0, Жунич 72’ – 3:1, Калитвинцев 85’ – 4:1

Динамо Киев”: Рыбка, Данило, Макаренко, Драгович, Вида, Ленс, Сидорчук, Беланда (Буяльский 77’), Рыбалка, Кравец (Теодорчик 65’), Ярмоленко (Калитвинцев 77’)

Волынь“: Неделько, Симинин, Жунич, Прындета, Шабанов (Бабатунде 46’), Немчанинов (Воронин Сергей 77’), Бабенко, Эрик, Матей, Кобахидзе, Мемешев (Козьбан 83’)

Предупреждение: Эрик 51’

Сергею Реброву впору было задуматься о ротации состава. Все-таки в четверг “Динамо” проводило матч против “Риу Аве” в Лиге Европы. Несмотря на легкую победу со счетом 3:0, сил киевские футболисты оставили немало. Игра сопровождалась дождем, газон был довольно тяжелым, а значит и нагрузка на мышцы была весомее. Тем не менее, в составе у динамовцев наблюдалось только одно изменение – Данило Силва вышел вместо Никиты Бурды.

Динамо” с первых минут последовало в атаку, желая как можно раньше забить гол. Территориальное преимущество однозначно было за динамовцами, но долгое время им не удавалось создать даже опасного момента у ворот “Волыни”. По-сути, первый же момент киевской команды завершился взятием ворот. Юнес Беланда ворвался в чужую штрафной и эффектно пяткой отпасовал на Андрея Ярмоленко, который убрал защитника на замахе и отправил мяч в угол ворот Виталия Неделько.

Сбавлять обороты команда Сергея Реброва не планировала, понимая, что минимальное преимущество еще не дает повода для спокойствия. На 25-й минуте матча Андрей Ярмоленко в касание неплохо пробивал после передачи Джермейна Ленса – мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги. Неугомонный Ярмоленко пробивал и через минуту после прострела с левого фланга – снова мимо. А на 35-й минуте “Динамо” все же забило второй гол. Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс выбежали на ворота “Волыни”. Первый записал на свой счет голевой пас, а второй – гол. С комфортным преимуществом в два мяча динамовцы отправились в раздевалку.

Понимая, что отступать уже некуда, Виталий Кварцяный в перерыве сделал замену, которая должна была усилить атаку “Волыни”. Вместо Артема Шабанова на поле появился Михель Бабатунде. Тем не менее, перевести игру в атакующее русло футболисты луцкой команды не смогли, хотя в старании им отказать нельзя. На 60-й минуте “Динамо” забило третий гол. Андрей Ярмоленко получил диагональную передачу от партнера, убрал Дмитрия Немчаннова на замахе и точным ударом поразил дальнюю “девятку”!

Киевская команда продолжала действовать в атакующем ключе. В этот вечер футболисты “Динамо” имели возможность играть в свое удовольствие, что нравилось им самим, Сергею Реброву и болельщикам. “Волынь” при первой возможности также старалась идти в атаку. Так, в районе 73-й минуты гости забили гол престижа. Подача с углового последовала на голову Ивице Жуничу, и футболист луцкой команды пробил точно под штангу.

На большее “Волыни” не хватило. Игра перешла в спокойное русло, и “Динамо” спокойно контролировало ход матча. Сергей Ребров решил дать игровое время Виталию Буяльскому и Владиславу Калитвинцеву, которые не так часто выходят на поле. И последний не подвел. На 84-й минуте после выхода “пять в три” Калитвинцев точно пробил по воротам. До этого Джермейн Ленс сравняться с Андреем Ярмоленко и тоже оформить дубль, но на 83-й минуте не смог он реализовать выход один на один с голкипером. Счет 4:1 сохранился до финального свистка.