“Динамо” Киев. Первая тренировка сбора в ОАЭ.

На следующий день после прибытия динамовцев в Арабские Эмираты наставник команды Йожеф Сабо назначил первую тренировку. Январь месяц на побережье Персидского залива один из самых прохладных в году, хотя понятие это весьма условное – днем столбик термометра держится в районе 30 градусов, температура воды не опускается ниже отметки 20.

Организаторы сбора предоставили “Динамо” отличные условия! Комфортабельный отель на берегу моря, тренажерные залы, сауна, бассейн, словом все, что необходимо команде для прохождения подготовительного сбора. Сами тренировки киевляне проводят на одном из полей тренировочной базы местного клуба “Джазира”. На соседнем газоне занятия ведут третьи призеры чемпионата России “Крылья Советов”. Скорее всего с “крылышками” 17 января динамовцы сыграют первый контрольный матч, соперник во второй игре (21 января) определится чуть позже.

Выездному тренировочному сбору предшествовали пять дней работы в Киеве. Преимущественно это были кроссы, гимнастика, аэробика, упражнения, позволяющие игрокам втянуться в тренировочный процесс после трехнедельного отдыха. В Эмиратах динамовцы впервые в этом году провели полноценное занятое с мячом. Хотя ребятам пришлось нелегко, все старались держаться молодцом, работали с полной отдачей. Наравне со всеми тренировались новички Иримия и Герасимюк. Молодой волынянин, казалось, поначалу робел в компании чемпионов Украины, выглядел немного скованно. Однако после десяти минут занятия освоился, наравне со всеми старался зарекомендовать себя с лучшей стороны в глазах тренерского штаба. Его, кстати, поселили в один номер с молодым вратарем Мусиным, воспитанником клубной академии.

По окончании тренировки Йожеф Сабо пребывал в хорошем настроении:

-“Все прошло согласно запланированной программе, хотя занимались при непривычно высокой для нас температуре. Чтобы в дальнейшем жара нам не мешала, будем начинать работу в ранее время. Сегодня, например, по киевскому времени мы тренировались с 8 до 10 часов, вечером выйдем на поле после захода солнца. Сбор в ОАЭ – один из этапов подготовки ко второй части сезона. Нужно заложить фундамент физической готовности, стараться наработать игровые связи. А результаты в официальных матчах покажут эффективность наших трудов”.

Источник: Фк “Динамо” Киев

Новости партнеров

Комментарии: