Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Кучеревский не видел меня в составе «Днепра» из-за моего роста»

Известный украинский полузащитник Валентин Полтавец рассказал, почему ему не удалось заиграть в днепропетровском “Днепре“, с которым он был связан контрактом в период с 2000 по 2002 гг.

 

“Ставший у руля Евгений Кучеревский не видел меня в составе, скорее всего, из-за моего невысокого роста. Это его право. Обидно только, что после его прихода мне даже запретили появляться на тренировочной базе…

 

Но тут обо мне вспомнил Вячеслав Грозный. Он возглавил киевский “Арсенал” и попросил срочно приехать в столицу, сказав, что вопрос с моей арендой уже решен. Я провел в “Арсенале” отличный сезон. Руководство “канониров” хотело выкупить меня у “Днепра“, но получило отказ…

 

А через некоторое время мне позвонил мой приятель Владислав Зубков, который выступал за “Черноморец“, и пригласил приехать погостить в Одессу. Думаю, он это сделал специально, потому что в аэропорту меня встречал легендарный форвард Игорь Беланов, который сообщил, что стал одним из акционеров швейцарского “Виля” и хотел бы видеть меня в этой команде. Когда я узнал, что главным тренером будет Александр Заваров, то, разумеется, сразу согласился. Тем более что, согласно условиям контракта с “Днепром“, я имел право уехать играть за рубеж без компенсации”, — цитирует Полтавца “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: