Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Динамо» рвало оборону «Волыни» на части»

Экс-защитник киевского “Динамо” Анатолий Демьяненко на страницах издания “КОМАНДА” поделился впечатлениями от недавнего матча своей бывшей команды с луцкой “Волынью” (4:1) в 7-м туре чемпионата Украины:

 

— В поединке с “Волынью” у подопечных Сергея Реброва были хорошие игровые отрезки. “Динамо” получило преимущество за счет быстрого перехода из обороны в атаку. В современном футболе это очень важно.

 

Благодаря этому киевляне создали много голевых моментов, и часто в штрафной соперника царила паника. Тяжеловесным защитникам лучан не всегда удавалось встречать оппонентов лицом к лицу.

 

По сравнению с матчем Лиги Европы, в поединке чемпионата Украины динамовцы продемонстрировали другой футбол. В Португалии хозяева поля пытались как-то атаковать — статус обязывал. Поэтому киевляне старались ловить соперника на ошибках, использовать контригру. В противостоянии с “Волынью” трудно было ожидать от гостей каких-либо глобальных конструктивных действий. Вот и пришлось “бело-синим” дезориентировать оппонентов, разрывая их оборонительную линию на части…

 

Отлично двигался у “Динамо” Ярмоленко, который набрал оптимальную форму. За его перемещениями защитники успевали разве что в одном случае из двух. А что это означает? В первую очередь то, что последуют как минимум шесть-семь реальных угроз воротам соперника. Воти влетело в рамку “Волыни” два мяча после ударов Андрея…

 

Существенно прибавил в игре и Ленс. Причем голландец сейчас демонстрирует не только отличную скорость, но и, что, безусловно, важнее, поразительную работоспособность.

 

Самый обсуждаемый на данный момент вопрос — насколько удачна ротация состава в командах-участницах еврокубков. Ребров, мне кажется, довольно успешно меняет подопечных, стараясь в столь насыщенном игровом графике сохранить силы футболистов. При этом главный тренер “Динамо” не забывает о молодежи, аккуратно подпуская их к основному составу. Обратите внимание, как удачно вышли на замену Калитвинцев и Буяльский. Они были отлично готовы к игре.

 

Понравилось мне также, как трудился в этом матче Кравец. Да, он не сумел забить, но с пользой поработал на команду. Желая поберечь Артема и помня о конкуренции, коуч “Динамо” бросил в бой Теодорчика. 25 минут вполне достаточно поляку, дабы не растерять кондиции, сидя на лавке запасных. Ну а кто из них окажется лучшим в этой борьбе, посмотрим.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: