Юрий ВЕРНИДУБ: «Нужно уже забывать о том, что мы удачно сыграли с «Динамо» и «Шахтером»

Главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб – о настроении команды перед матчем с “Александрией“:

 

– Юрий Николаевич, еще раз поздравляем вас с победой над “Шахтером“. Расскажите о нынешних эмоциях команды. Видим, что предыдущей победой мы не живем, а плотно готовимся ко встрече с “Александрией“…

– Вы абсолютно правы. После игры с “Шахтером” были эмоции, счастье. Но нужно уже забывать о том, что мы удачно сыграли с “Динамо” и “Шахтером“. Нам предстоят очень важные игры. Кубковая игра, прежде всего, с “Александрией“. Нужно ребятам помнить об этом. Главное не сходить с того курса, который мы выбрали. Ребята профессионалы. Они все понимают и уверен, должным образом настроятся на этот матч.

 

Мы не имеем права сейчас оступаться. Нужно наоборот доказывать, что мы команда Премьер-лиги. “Александрия” на хорошем ходу. Они все игры выиграли в Первой лиге, находятся на первом месте. Легкой прогулки там не будет. Будет серьезная, боевая игра.

 

Плюс, после этого нам предстоит матч с “Говерлой“. Ужгородцы сыграли в последнем туре 0:0, но с серьезным соперником – “Черноморцем”. Это команда, которая входит в пятерку сильнейших нашего чемпионата.

 

Мы много очков потеряли в домашних играх на “Славутич Арене”. Нужно пополнять нашу копилку очками.

 

– Как мы видим, в общей группе тренируется Артем Гордиенко. Он у нас последний из травмированных?

– Нет, у нас еще есть Иван Петряк. Плюс Дмитрий Хомченовский. Он занимается с нами, но работает по индивидуальной программе и ему еще нужно дня два для того, чтобы он забыл о своей приводящей мышце и мог работать в полную силу. Артем Гордиенко со вчерашнего дня перешел к работе в общей группе. Конечно, ему еще нужно, минимум, недели две. Он очень много пропустил. 8 месяцев – очень большой срок. Тем не менее, надеюсь, что Артем быстро восстановится и поможет нашей команде в дальнейших играх.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: