ФРЕД: «Сейчас нам надо действительно хорошо настроиться на следующую игру»

Полузащитник “горняков” Фред накануне матча с “Полтавой” пообщался с клубной пресс-службой.

 

– Фред, ты заметил, что с командами вроде “Оболони” или “Полтавы” иногда бывает так же тяжело, как с “Атлетиком” или “Порту“? Почему так?

– Это правда. Матчи разные бывают, и неважно, поединок это Лиги чемпионов или чемпионата Украины. Стоит только вспомнить последнюю встречу с “Зарей”. Нам, мягко говоря, не сильно повезло – мы проиграли. Думаю, потому, что не были до конца настроены. Сейчас мы должны полностью сфокусироваться.

 

– Значит, после поражения точно не будет недооценки соперника?

– Нельзя сказать, что мы недооценили оппонента в прошлый раз. Скорее всего, подготовились не так, как следует. Сейчас нам надо действительно хорошо настроиться на следующую игру. Не хотим проигрывать таким командам, стараемся победить в каждом турнире.

 

– Как отреагировал на свой первый вызов в сборную Бразилии?

– Наверное, для любого игрока это счастье! На этой же неделе приехала моя мама, и вместе с ней отпраздновали такое событие. (Смеется.)

 

– А как узнал о приглашении в “селесао”?

– Если честно, я даже не знал. Мне позвонил мой дядя из Бразилии и сообщил. Потом еще увидел информацию об этом по телевизору и был безумно счастлив.

 

– Бернард завидовал?

– (Смеется.) Думаю, он даже был рад за меня. Конечно, между игроками всегда есть конкурентная борьба. Но все футболисты, в том числе и Бернард, поздравили меня с этим событием.

 

– Можешь пообещать, что у тебя не будет звездной болезни после такого события?

– Могу, ведь быть добродушным и открытым – это самое главное! Чего бы в жизни ни достиг, я всегда останусь таким, какой есть.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: