Денис БОСЯНОК: «Давно не наблюдалось такой органичной и коллективной игры «Динамо»

Денис Босянок (http://dynamo.kiev.ua/)Журналист Денис Босянок поделиться мнением о “ДинамоСергея Реброва.

 

“Моя любимая команда — “Динамо” — превратилась из великой в обычную, среднюю. Но сейчас снова появился тот притягивающий магнит. Команда играет душевно. Ты смотришь и наслаждаешься. Наконец игра “Динамо” стала органичной. Ни в коем случае нельзя переоценивать — это только 180 минут. Но 180 минут были на самом деле очень сильными — команда напоминала слаженный ансамбль. Давно не наблюдалось такой органичной и коллективной игры. Кто-то говорит: “Подумаешь, какой там “Риу Аве”. Это скромная команда, но в прошлом сезоне она была среди лидеров. И новый чемпионат начала очень сильно. Давно такого не было, чтобы “Динамо” настолько уверенно выигрывало на чужом стадионе. В последних двух матчах было заметным самопожертвование со стороны главных игроков команды — пасы отдавались в тех моментах, когда можно было забивать самому. Такое раньше не встречалось.

 

Радует наличие в основном составе “Динамо” все большего количества украинских игроков — это возвращение к природе. По-другому и быть не может. Только так должна развиваться настоящая команда с традициями и с породой. “Динамо“, бесспорно, является таковой командой.

 

Конкретно в этом розыгрыше Лиги Европы я буду доволен, если “Динамо” хотя бы выйдет в плей-офф. Хочется также, чтобы команда не только пробилась туда, а сделала это с первого места, то есть выиграла группу. То, что уровень “Динамо” — четвертьфинал, является больше сказками, или байками”.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: