Александр НОЙОК: «Во всем ищу позитив»

Воспользовавшись игровой паузой для донецкого “Металлурга”, пресс-служба ПЛ ??пообщалась с основным игроком команды в этом сезоне Александром Нойка.

 

– Александр, твоя нынешняя команда по составу довольно сильная, однако в 7-м туре одержала лишь вторую победу …

– Причину определенных неудач назвать нелегко, ведь и в клубе, и в коллективе все хорошо. Но действительно, что-то не складывалось. Впрочем, мы все полны веры и желания доказать всей футбольной Украины, что мы достойны лучшей судьбы.

 

– Победу над “Ильичевцем” (3: 0) можно считать взломом? Это такой был уровень соперника?

– Раз мариупольцы выступают в Премьер-лиге, значит, это сильная команда. Достаточно вспомнить, что тренирует их опытный Николай Павлов. А по какому кульминационного момента сезона, то я не возьму на себя ответственность рискнуть говорить то однозначно. По крайней мере, надежду на это и желание доказывать такое предположение у меня есть.

 

– Первый тайм предыдущей игры завершился без голов. А вот в перерыве произошли позитивные сдвиги …

– В раздевалке Владимир Пятенко попросил нас увеличить темп, быстрее принимать решения, обращаться с мячом и так далее. Также был проведен экспресс-анализ ошибок, и, как видите, это принесло результат.

 

– Первым мячом во встрече и для себя в Украине отметился Альдо Адорно. Уже нашли общий язык с новичком?

– На самом деле в “Металлурге” дружный коллектив и теплая атмосфера. Не раз об этом говорил и снова повторяю. Все ребята ему помогают, поэтому было несложно влиться. Это веселый коммуникабельный человек. То есть с этим игроком все нормально.

 

– Как дела складываются с другими вашими легионерами – бразильцами Александре и Джуниором Мораес?

– Конечно, обоих футболистов нам не хватало, но первый отбывал дисквалификацию, второй серьезно травмирован. Но уже сейчас Александре готов играть и надеемся на его помощь.

 

– Сейчас все команды Премьер-лиги, кроме твоей, играют матчи 1/8 финала Кубка Украины

– Это футбол – мы не смогли пробиться в этой стадии соревнований. Поэтому тренерский штаб запланировал контрольную игру, а также по две тренировки в день. Свою нагрузку каждый из нас получит. Пока целенаправленного характера работы именно под “Черноморец” еще не было, однако тренеры напоминают, что очередной матч для нас будет очень ответственным. А изучать одесситов подробнее будем позже. Вообще впереди нас ждет непростой календарь, но нас он не пугает – все в наших руках, в наших силах.

 

– Теперь к твоим делам. Получил пользу от прошлого сезона, или он для тебя был потерян?

– Мне кажется, что человек должен искать положительные моменты во всем. Например, нахождение в харьковском “Металлисте” – это уже хорошо. Да, я практически не играл на высоком уровне, но, возможно, это был вопрос времени. Но все равно я был в большой команде с великими футболистами, получил определенный опыт.

 

– В Харькове ты рассматривался тренерами как опорный полузащитник. В Донецке у тебя совсем другая позиция. Какое амплуа для тебя родным?

– Футболист должен играть там, где его видит тренер. Владимир Николаевич имел со мной разговор, указал на сильные и слабые стороны, после чего выразил видение, что я буду играть правым защитником. Это также для меня не новая позиция. Поэтому сыграть могу и на фланге, и в центре поля.

 

– Стоит вспомнить, что ты игрок молодежной сборной Украины. Уже есть мысли о сборной Германии?

– Подсознательно – да. Не всегда и не всем выпадает такой шанс – пробиться на Чемпионат Европы. Но для футболиста всегда важная игра и, которая ближе.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: