Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Есть компоненты, в которых мы лучше, чем «Динамо»

Игор Йовичевич (football.sport.ua)На открытой тренировке к главному тренеру “Карпат” Игоря Йовичевич было много вопросов от журналистов. Больше всего их интересовала подготовка команды к кубковому матчу против киевского “Динамо”, который состоится в субботу вечером на стадионе “Украина”.

 

– Присутствие журналистов на тренировке нам не мешает. Открытые тренировки в Европе стали хорошей привычкой, к тому же для нас важно передать наши эмоции болельщикам.

 

– Вы, наверное, слышали о том, что “Динамо” приедет во Львов далеко не основным составом … Не считаете, что это блеф?

– Здесь речь не идет о блефе. Мы знаем мощность нашего соперника. Я уверен в том, что какой бы состав не приехал, это будут очень квалифицированные исполнители. С кем бы мы ни играли – будет сложно. Еще со среды мы начали подготовку к матчу против “Динамо“, наладили определенные действия в фазе обороны и атаки. Конечно, “Динамо” – фавориты нашего противостояния, но с нашей стороны будут компоненты, в которых киевляне нас не переиграют – это желание и самоотдача.

 

Артур Карноза уже тренируется в общей группе. Мы сможем увидеть его на поле в ближайшее время?

– Нет, еще немного рано. Он только начал с нами заниматься. Ему надо немного времени, чтобы он глубже вник в рабочий процесс. Сейчас мы его бережем от единоборств и контактных упражнений.

 

– А как чувствует себя Андрей Гитченко?

– Со среды он тренируется в общей группе. Надеюсь, все будет хорошо, последствий травм уже нет.

 

– Какое сейчас положение в команде после ничьей с “Металлистом“?

– Мы осознаем, что наша игра заслуживает большего, чем мы имеем в турнирной таблице. Это нам дает надежду и желание расти и прогрессировать. У нас новый коллектив, но прогресс заметен от матча к матчу. Я уверен, что у нас все будет идти к лучшему.

Источник: ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: