Мирча ЛУЧЕСКУ: «Играть два матча в Кубке – ошибка»

Мирча Луческу (http://shakhtar.com/)Наставник “Шахтера” дал интервью каналу “Футбол 1″ после поединка с “Полтавой”.

 

О матче 1/8 Кубка Украины

 

– Доволен результатом и вторым таймом. Мы начали игру не очень уверенно, у нас были проблемы в центральной зоне. Допустили несколько ошибок, хозяева их использовали и создали моменты. Мы имели территориальное преимущество, у нас было 10–12 угловых. Но это было только техническое превосходство, в завершающей фазе мы не были такими острыми, как хотелось. В первом тайме я был недоволен нашими действиями в атаке. Во втором вышла совсем другая команда: более агрессивная, быстрая, заряженная на штрафную площадку. Создали много голевых моментов. Могли еще больше забить. Хорошо, что добыли такой результат в первом поединке. Не очень хорошее поле не способствовало сегодняшней игре. Но думаю, что болельщики получили удовольствие.

 

О действиях Веллингтона, Дентиньо и Чигринского

 

– Результат показывает, что все хорошо готовы. Но, к сожалению, не у всех есть игровая практика. Поэтому присутствует некий дисбаланс, не все в одинаковом состоянии.

 

О подготовке к ответному матчу

 

– Не думаю, что во втором поединке у нас будут проблемы. Проведем его с теми футболистами, которые имеют меньше практики. Считаю, это ошибка – играть два матча в Кубке, а не по той схеме, как говорил я: когда первые четыре команды чемпионата проводят микротурнир. Не уверен, что такие игры могут помочь нам при подготовке к Лиге чемпионов. Это касается и других команд, которые участвуют в Лиге Европы.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: