Пол СКОУЛЗ: «Фергюсон мог заставить тебя чувствовать, что ты готовишься к финалу чемпионата мира»

Пол Скоулз (dynamo.kiev.ua)Бывший полузащитник “Манчестер ЮнайтедПол Скоулз раскрыл секреты некоторых методов подготовки футболистов клуба под руководством Алекса Фергюсона. Шотландский специалист руководил “МЮ” с 1986 по 2013 год, и именно под его началом клуб выиграл большинство своих трофеев.

 

– В дни домашних матчей мы прибывали на “Олд Траффорд” в 12.30, – цитирует Evening Standard Скоулза. – До 13.30 Фергюсон вызывал некоторых игроков себе в кабинет. Порой нужно было сказать, что футболист не сыграет, порой – чтобы сообщить, что ему уготована особая роль. Командное собрание начиналось с просмотра видео с игрой соперника и речью сэра Алекса.

 

Он обладал каким-то невероятным умением перед рядовыми играми, будь то ранние раунды Кубка Англии или матчи с аутсайдерами чемпионата, заставить тебя чувстовать, что ты готовишься к финалу чемпионата мира. Он проникал в твою голову.

 

Порой перед играми с топ-клубами он заходил в раздевалку очень злым, рявкал: “Просто выйдите и порвите их!” – и уходил обратно.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: