Александр ИВАНОВ: “Скорее всего, команду возглавит Заваров”

      С седьмого января “Металлист” находится в турецкой Анталье. На сборах командой руководит Александр Иванов, помогают ему Вячеслав Хруслов и тренер вратарей Андрей Кудымов, ранее работавший в харьковском “Арсенале”. А со дня на день руководство “Металлиста” должно определиться с новым главным тренером команды…

       – Не могу утверждать на сто процентов, но скорее всего преемником Геннадия Литовченко станет Александр Заваров, – говорит в беседе с корреспондентом “СЭ” Александр Иванов. – Впрочем, не исключено, что команду возглавит Вячеслав Грозный.

       – Довольны ли вы организацией тренировочного сбора в Анталье?

       – Безусловно. Мы живем в шикарном пятизвездочном отеле “Соль Селим”. Возле него находятся отличные тренировочные поля. Погода стоит прекрасная. В общем, ничего не мешает футболистам готовиться ко второму кругу чемпионата. К счастью, никого из игроков не беспокоят травмы. Правда, небольшое повреждение получил тренер вратарей Андрей Кудымов. А самое главное, парни находятся в хорошем психологическом состоянии. Они профессионалы, и сумели быстро пережить недавние события в клубе.

       – Накануне вылета в Турцию Вячеслав Хруслов опасался, что в Анталью могут не полететь несколько молодых игроков…

       – Да, у них были проблемы с заграничными паспортами. Но мы сумели все устроить, и на сбор, как и планировалось, отправились 20 футболистов: Остапенко, Кудиков, Кузнецов, Кравченко, Горкун, Селезнев, Ветренников, Колчин, Чередниченко, Ибрагимов, Санин, Бордиян, Савчук, Казанков, Гунчак, Мельник, Ханас, Джакобия, а также два новичка – Валуца и Зайнулин. Эдуард Валуца принадлежит запорожскому “Металлургу”, но до недавнего времени был арендован белорусским “Торпедо-МАЗ”. Могу сказать, что этот исполнитель полностью подходит “Металлисту”. 30-летним правым защитником Сергеем Зайнулиным, выступавшим за сумской “Спартак”, я не так доволен, но последнее слово, в любом случае, будет за новым главным тренером.

       – На этот сбор намечены несколько тренировочных матчей…

       – Мы уже достигли договоренности с клубом первой российской лиги ФК “Орел”, с которым сыграем 13 января. Возможно, 20 января проведем спарринг с болгарским “Пловдивом”.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: