Евгений КРАСНИКОВ: “Литовченко с “Арсеналом” уже в Турции”

       Геннадий Литовченко уже четвертый день работает с харьковским “Арсеналом”. 6 января состоялось его знакомство с этим клубом, а на следующий день Геннадий Владимирович повез своих новых подопечных в Турцию на первый сбор, который продлится ровно две недели. 12-го пройдет и первое боевое крещение канониров под началом экс-наставника харьковского “Металлиста”.

       – Евгений Алексеевич, – обращаюсь к исполнительному директору “Арсенала” Евгению Красникову, – стало быть, назначение Литовченко – вопрос уже решенный?

       – Геннадий Владимирович действительно приступил к обязанностям главного тренера и повез команду на сборы в Турцию, однако никаких документов с нашим клубом он пока не подписывал. К слову, как и пришедшие вместе с ним из “Металлиста” игроки, тренеры и административные работники.

       – В каком составе отправились на сбор канониры?

       – Литовченко взял 23 футболиста, из них только четверо в прошлом году играли в составе “Арсенала”: голкипер Сергей Веремко, защитник Олег Глушок, полузащитник Владислав Зайчук и форвард Андрей Коваль. В Харькове остались все остальные игроки, которые имеют контрактные обязательства перед клубом. Под руководством Игоря Рахаева (бывший наставник “Арсенала”. – Прим. Ю.С.) и Владимира Пархоменко они продолжают готовиться к сезону.

       – У футболистов, оставшихся дома и не поехавших на сбор в Турцию, есть шансы попасть в состав обновленной команды?

       – Никто не собирается на них ставить крест. Всем ребятам будет дана возможность продолжить выступления в “Арсенале”. Конечно, не обойдется без потерь, однако могу вас заверить: тех, кто не сможет выдержать возросшей конкуренции, трудоустроим в других клубах. Ни один человек не будет выброшен на улицу. Можете так и написать.

       – По собственной инициативе кто-то изъявил желание покинуть “Арсенал”?

       – Из футболистов – никто. Знаю только, что тренер вратарей Андрей Кудымов теперь будет передавать свой опыт голкиперам харьковского “Металлиста”.

       – Есть информация, что “Арсенал” уже переименован в ФК “Харьков”. Это правда?

       – Нет, все это выдумки журналистов. Клуб по-прежнему именуется “Арсеналом”, а его президентом остается Владимир Чумак. Пока все остается так, как было до последнего момента. В ближайшее время, думаю, у “Арсенала” появятся новые учредители. С большой долей вероятности можно говорить и о том, что самое активное участие в развитии нашей команды, которая 30 января отметит свою седьмую годовщину, будет принимать Виталий Данилов, который занимал в “Металлисте” должность вице-президента клуба и от которого исходила инициатива приглашения в “Арсенал” Геннадия Литовченко. Предваряя ваш последующий вопрос скажу, что наш клуб и Виталий Богданович между собой никаких бумаг пока тоже не подписывали.

       – О задачах на второй круг не спрашиваю…

       – Следующий сезон хотим встретить в ранге команды высшей лиги.

Юрий САМОТКАН

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: