“Черноморец” вышел из отпуска

      В субботу футболисты одесского “Черноморца” вышли из отпуска, в котором находились чуть больше месяца. Во второй половине дня команда Семена Альтмана собралась на клубной базе в Совиньоне, где начала подготовку к весенней части чемпионата. Первое занятие состояло из аэробики, культуризма и плавания, после чего футболистов ждали восстановительные процедуры, – сообщает корреспондент “СЭ” Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

       В штате “Черноморца” в период зимнего антракта появился первый новобранец. Им стал 26-летний воспитанник школы минского “Трактора” полузащитник Евгений Лошанков, до переезда в Одессу игравший за борисовский БАТЭ. В 1997 году он начинал в этом белорусском клубе, который в то время выступал в первой лиге национального чемпионата. Начиная с сезона-1998 Лошанков 7 лет защищал цвета борисовской команды, успев сыграть 179 матчей (16 голов) в элитном дивизионе. Новичок “Черноморца” является двукратным чемпионом Белоруссии (1999 и 2002 годы), четырехкратным серебряным призером (1998, 2000, 2003 и 2004 годы) и обладателем бронзовой награды (2001). В начале 2000-х Лошанков выступал в молодежной сборной Белоруссии, в составе которой сыграл 15 матчей (забил 1 гол). По итогам сезона-2004 он вошел в список 22 лучших игроков страны, который определила Белорусская федерации футбола.

       По окончании осенней половины нынешнего сезона “Черноморец” покинули Алексей Уваров, Максим Стоян (тренируется с киевской “Оболонью”) и Лев Сергеев (отправился в харьковский “Арсенал”). Пока не ясна судьба сербского легионера Бранимира Субашича, который может оказаться в России.

       До 20 января команда Семена Альтмана будет работать в Одессе, а затем вылетит в турецкую Анталью, где пройдет первый тренировочный сбор. Там “Черноморец” проведет 4 контрольных матча с российскими и белорусскими клубами. Первая из встреч запланирована на 22 января – с московским “Торпедо”.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: