“Кривбасс”. Контрольные матчи Косевич начал с неудач

    Планы криворожан, прибывших на первый сбор в турецкую Анталью 5 января, изменились. Как сообщил корреспонденту “СЭ” Юрию СА-МОТКАНУ исполняющий обязанности главного тренера Александр Косевич, ранее оговоренные сроки проведения контрольных матчей и список соперников “Кривбасса” теперь выглядят так: после проведенного 8 января двумя составами спарринга против московского “Динамо” украинцы сыграют еще пять матчей – 11-го с аргентинским клубом и хабаровским СКА-“Энергия”, 14-го – с российской “Томью”, 17-го – с московским “Спартаком” и завершат сбор 18 января встречей с одним зарубежным клубом. С каким именно, сейчас уточняется.

       КРИВБАСС – ДИНАМО М Россия – 0:2 (первые составы)

       Голы: Бесчастных, 64 (0:1). Бесчастных, 89 (0:2).

       Нереализованный пенальти: Дятель, 78 (вратарь).

      

       “Динамо”: Карчемарскас, Фрешо, Тиаго, Жорже, Кутарба, Спахич, Дани, Ромащенко, Дятель, Кузнецов, Бесчастных. В игре первых составов неоспоримое преимущество было на стороне россиян. Криворожане до поры до времени умело оборонялись, не давая развернуться наиболее активной троице динамовцев – Дятелю, Кутарбе и Бесчастных. И все же после перерыва последний из них открыл счет в матче, воспользовавшись передачей Ромащенко. А за минуту до финального свистка 30-летний форвард, брошенный Фрешо в прорыв, оформил дубль.

       Дебют Александру Косевичу на посту наставника красно-черно-белых не удался.

       КРИВБАСС – ДИНАМО М Россия – 1:2 (вторые составы)

       Голы: Корчагин, 24(0:1). Кабанов, 50(1:1). Мурыгин, 80(1:2).

       “Динамо”: Березовский, Менди, Батак, Танасиевич, Точилин (Коваленко, 46), Яшин, Ханек (Братич, 46), Половинчук (Сосулин, 46), Корчагин (Мурыгин, 46), Гьян (Хисер, 46). Второй матч криворожане провели на порядок лучше, что, кстати, отметили сами соперники. И равновесие в счете, державшееся до последних ми нут, – свидетельство тому. Единственный гол у “Кривбасса” провел нападающий Тарас Кабанов – ударом со штрафного он перехитрил массированную “стенку” и опытного Романа Березовского.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: