Новичков из киевского “Динамо” в полтавской “Ворскле” пока нет

После того как некоторые СМИ поспешили огласить имена потенциальных новичков “Ворсклы”, все хотели увидеть в бело-зеленой форме афишированных динамовцев — Хацкевича, Головко, Онищенко, Реву и Огненовича. Но любителей “жареного” ждало разочарование. Владимир Мунтян действительно вел переговоры с руководителями динамовского клуба, предложивших тренеру список футболистов, но это отнюдь не означает, что все они желают ехать в Полтаву и всех их хотят там видеть. Предметный разговор у ворсклян состоялся лишь с Онищенко и Хацкевичем, но свое согласие на переход в Полтаву они пока не дали.

Один динамовец, правда, в Анталью с ворсклянами все-таки прилетел — нападающий Юрий Целых, который в первом круге выступал в “Закарпатье”. Сербский защитник Владимир Сандулович уже оформил свои отношения с “бело-зелеными”. В ближайшие дни его примеру последует и полузащитник сборной Молдавии Виктор Барышев (коренной, кстати, одессит), прибывший из “Шерифа”. Кроме этих футболистов, на просмотре в “Ворскле” находятся бывший полузащитник сборной Украины Александр Свистунов, литовские футболисты Валерий Мижегурскис (нападающий) и Мариус Казлаускас (полузащитник), балканцы Валтер Андрошич, Игор Джинович (оба — защитники) и Владимир Миленкович (нападающий). Нет в команде голкипера Виталия Постранского, у которого закончился контракт с клубом.

В воскресенье “Ворскла” провела первые контрольные игры, встретившись двумя составами с подмосковными “Химками”, которые возглавляет наш соотечественник Павел Яковенко. Уже к 35-й минуте полтавчане провели в ворота “Химок” три безответных мяча. Счет открыл Медведев, а затем дублем отметился Целых. Матч так и завершился уверенной победой нашей команды — 3:0. Поединок вторых составов получился у ворсклян куда хуже. Условные резервисты “Химок” победили со счетом 5:2, а российский арбитр назначил в этой игре сразу четыре (!) пенальти, и все они были реализованы. У “Ворсклы” два мяча провел Александр Свистунов, оба — с 11-метровой отметки…

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: