Агент ФИФА: «Ильичевец» уверенно идет в направлении первой лиги»

Бывший делегат федерации футбола Украины агент ФИФА из Мариуполя Владимир Тимофеев прокомментировал ситуацию вокруг “Ильичевца“:

 

— Не только мне, но, наверное, большинству болельщиков очевидно, что “Ильичевец” уверенно идет в направлении первой лиги. Вероятность того, что мариупольские болельщики останутся без большого футбола в следующем сезоне, на мой взгляд, очень велика.

 

Причин, как я вижу, несколько. Но основную, обозначил главный тренер “Ильичевца” в одном из своих интервью, и состоит она в том, что в Мариуполе клуб и команда не работают в тесном контакте. А серьезно надеяться в этой ситуации на положительные результаты, не имеет смысла. По моему мнению, места команд в турнирной таблице предварительно начинают распределяться на этапе формирования бюджетов клубов и организации работы клубной пирамиды. Поэтому вклад в забитые мячи и занятые места со стороны президентов клубов значительно более весомый, чем вклад тренерских штабов и футболистов команд. Верно и то, что там, где не достаточно эффективно работает клуб — не стоит ждать высоких мест в турнирной таблице.

 

Хочу пожелать Владимиру Семеновичу Бойко скорейшего выздоровления и долгих лет жизни. Его вклад в развитие футбола в Мариуполе трудно переоценить и его длительное отсутствие безусловно сказывается на результатах команды. Но уверен, что именно сейчас, как никогда важно, поддержать президента. Клубу необходимо продемонстрировать свою состоятельность в эффективной работе, а футболистам — проявить свои лучшие качества на футбольном поле. Это будет реальной помощью в процессе выздоровления президента клуба. А неудачи и разногласия, боюсь, могут отбить желание у президента заниматься футболом навсегда, и оставят болельщиков Мариуполя без большого футбола.

Источник: Best-soccer.net

Новости партнеров

Комментарии: