Ещё одна необязательная потеря двух очков отчет от Юрия

Убаюканная разговорами о проблемах сборной С.Ирландии, команда Украины благодушно подарила хозяевам ничью. Вновь, как и в матче с Арменией, команда Буряка имела большое преимущество над соперником, но в тот раз она его упустила, а в этот не реализовала…

Наша команда вышла на поле в Белфасте тем же “фартовым” составом, который в субботу в Киеве, во втором тайме, сломал сопротивление греческой сборной. После 10-ти минутной разведки хозяева первыми начали беспокоить нашу оборону на правом краю своей атаки, где Кид Гиллеспи доставлял немало хлопот Радченко. А в штрафной сборной Украины отметился активностью форвард Хили, раз чуть-чуть не дотянувшись головой до мяча после навесной передачи, а затем он замешкался в районе 11-ти метровой отметки и Рева накрыл мяч. Затем опасно пробил Мюлрей – Рева в левом нижнем углу накрыл мяч. Замечу, что это у хозяев была самая реальная возможность открыть счёт за весь матч. Ответ украинцев не заставил себя ждать – Зубов справа сделал хороший пас на линию штрафной ирландцев, но Воронин не смог остановить мяч… Далее инициатива полностью перешла к нашей команде, но что она извлекла из неё, понятно из конечного результата. Калиниченко бьёт головой выше перекладины, Воробей упускает пару неплохих моментов, в самом конце тайма издали с левой бьёт Зубов – неточно. Во втором тайме всё происходило по тому же сценарию. Активен был Воронин, не боявшийся брать игру на себя. На 60-ой минуте сбили вышедшего на замену Реброва – Воробей со штрафного пробил в стенку. Затем уже сам Ребров пробил головой – опять мимо! Вышедший вместо Воробья Мелащенко тоже вроде бы был заметен – но шансы свои не использовал. Сказать, что Украина всё время висела на воротах С.Ирландии не могу – этого не было, но шансов забить было предостаточно. Чтобы не уходить на “зимние каникулы” в этом отборе ЕВРО2004 с плохим настроением, вспомним слова незабвенного В.В.Лобановского, который на вопрос: “какой график должна выдерживать команда, чтобы стать чемпионом?” – ответил, что надо все матчи дома выигрывать, а игры в гостях сводить в ничью. Пока сборная Украины идёт именно в таком темпе… Другой матч – Греции и Армении закончился со счётом 2:0

СЕВ. ИРЛАНДИЯ – УКРАИНА 0:0

Белфаст. “Виндзор парк”. 10 000 зрителей.

Арбитр: Болонино (Италия)

Сев.Ирландия: Тейлор, Ломас, Хорлок, Мак Керти, А.Хьюз, Джонсон, Гиллеспи, Мюлрейн (Мак Кин, 90), Хили, МакВей, М.Хьюз.

Украина: Рева, Лужный, Старостяк, Тимощук, Кормильцев (Лисицкий, 88), Гусин, Воронин, Зубов, Калиниченко (Ребров, 54), Воробей (Мелащенко, 75), Радченко.

Предупреждены: М.Хьюз (27) – Гусин (24)

Источник: Украина на Куличках