Куртуа не нервничает перед дерби с «Арсеналом»

Тибо Куртуа (sport-xl.org)Голкипер “ЧелсиТибо Куртуа заявил, что не испытывает какого-либо давления в преддверии первого в своей карьере лондонского дерби – против “Арсенала”.

 

Воскресный матч на “Стэмфорд Бридж” будет первым лондонским дерби для Куртуа с тех пор, как 22-летний бельгиец стал основным голкипером “синих”. Однако Тибо не испытывает дрожи в коленках.

 

“То, что это будет мое первое дерби Лондона, никак не повлияет на меня, ведь я уже играл в больших матчах – в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, на Чемпионате Мира и, конечно, в матчах против “Реала“.

 

“Для “Атлетико” дерби имели громадное значение. “Реал” был нашим врагом, и атмосфера на этих матчах была предельно напряженной. Я не уверен, какая атмосфера будет на матче против “Арсенала”. Я знаю, что на протяжении сезона будет много других лондонских дерби вроде матчей против “Тоттенхэма” и тому подобных”.

 

“Да, это нечто новое для меня – играть против “Арсенала”. Но новым для меня был и матч против “Манчестер Сити” в прошлом месяце. Когда мы встретимся с “Манчестер Юнайтед“, это тоже будет новым для меня. В этом сезоне нам предстоит еще много матчей вроде матча против “Арсенала”, но я не буду нервничать”, – цитирует Куртуа Evening Standard.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: