Юрий МАКСИМОВ: “Настало время повесить бутсы на гвоздь”

       В конце 2004 года опытный и уважаемый в Украине футболист, поигравший и в сборной, и в Лиге чемпионов, и в одном из сильнейших чемпионатов мира – немецкой Бундеслиге – Юрий МАКСИМОВ заявил, что покидает свою нынешнюю команду запорожский “Металлург”. Тогда было неизвестно, чем он будет заниматься дальше. Но уже в первые дни нового года появилась информация о возможной судьбе Максимова.

       – Юрий, по Интернету бродят слухи по поводу продолжения вашей карьеры в составе луцкой “Волыни”?

       – Все это неправда. Никаких переговоров с руководством “Волыни” не вел. А слухи опять оказались неправдой. Честно говоря, я уже, наверное, не вернусь на футбольное поле в качестве игрока. После возвращения в Украину надеялся поиграть годик-полтора и думаю, что именно сейчас настало время повесить бутсы на гвоздь.

       – То есть вы твердо решили завершить карьеру?

       – Похоже, что да. Все-таки лет мне не так уж и мало, да и выступаю достаточно долго. Пришло время завершить с игровой карьерой.

       – Чем собираетесь заняться в ближайшем будущем?

       – Сначала хорошенько отдохну. Появилось много свободного времени, чтобы провести его в кругу семьи. Можно проведать друзей, которых давненько не видел.

       – А как насчет того, чтобы поработать тренером в какой-то команде?

       – Честно говоря, не думал о том, чем заниматься дальше. Точнее думал, но еще не решил. Возможно, стану тренером, возможно, уйду в бизнес, как делают многие в наше время. Решать все равно мне. Посмотрим…

Игорь БОЙКО

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: