Пеллегрини уверен, что «Сити» еще догонит «Челси»

Фото (Getty Images)Главный тренер “Манчестер Сити” Мануэль Пеллегрини уверен, что его команда догонит “Челси” в турнирной таблице Премьер-Лиги.

 

Двух главных претендентов на чемпионский титул разделяет уже пять очков, но Пеллегрини не сомневается, что совсем скоро “Сити” наберет свою лучшую форму и нагонит “синих”.

 

“Это только начало сезона, хотя отставать на пять очков от “Челси” – не самая приятная вещь. Но в данный период времени в прошлом сезоне мы набрали на очко меньше. Тот же “Арсенал”, к примеру, опережал нас на шесть очков, а мы долгое время не могли победить на выезде”.

 

“Важно продолжать играть так, как мы сыграли против “Халла“. Если мы победим, я буду рад тому, как мы начали сезон”, – сообщил Пеллегрини SKy Sports.

 

Кроме того, чилиец потребовал от своей команды прибавить в надежности у своих ворот. В трех последних матчах “горожане” пропустили пять голов.

 

“Мы должны прибавить в этом компоненте игры. Очень важно играть на “ноль”, потому что когда ты пропускаешь первым, тебе противостоит не только соперник, но и время, оставшееся до финального свистка”.

 

“Во второй половине прошлого сезона мы прибавили в этом аспекте, закончили большое количество матчей на ноль”.

 

“Мы не можем пропускать пять голов в трех матчах. Мы забили семь мячей, дважды сыграли вничью и выиграли всего однажды. Мы пропускаем слишком много”, – добавил Пеллегрини.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: