Арсен ВЕНГЕР: «6:0 – то был ужасный день для нас»

Арсен Венгер (sport-xl.org)Рулевой “Арсенала” Арсен Венгер заявил, что поражение 6:0 от “Челси” в прошлом сезоне стало одним из худших во всей его карьере.

 

На 1000-й матч у руля “Арсенала” Венгер получил в “подарок” сокрушительное поражение – “канониры” пропустили три гола уже в первые 17 минут, а Кирану Гиббсу по ошибке досталась красная карточка вместо Алекса Окслейд-Чемберлена.

 

По мнению Арсена, то был тяжелейший момент, но одновременно поворотный момент в сезоне, который “Арсенал” завершил в победой в финале Кубка Англии.

 

“Это был не плохой день, это был ужасный день для нас. Но мы никогда не забудем тот день, и сейчас у нас есть возможность исправиться. Конечно, мы предельно настроены и жаждем исправиться в воскресенье. У нас есть возможность для этого, и я уверен, мы ей воспользуемся”.

 

“Это было громадное, громадное разочарование, но с другой стороны я должен сказать, что сразу после этого мы проявили замечательную силу характера. Наш ответ длился до самого конца сезона, и это под силу немногим клубам. Я никогда не забуду тот день, но я горжусь тем, как мы ответили”.

 

“После того, что случилось в прошлом сезоне, игроки захотят исправиться, они ждут воскресенья”, – цитирует Венгера The Guardian.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: